Понедельник, 20.05.2024, 18:34
Привет! Добро пожаловать! Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Sim Forum » Всё для пользователей » Общее или свалка. » Photoshop (Кисти...уроки...советы)
Photoshop

Дата: Вторник, 02.06.2009, 17:19 | Сообщение # 1
Lightning

~~~AdminKa~~~
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
« 8 »
Статус: Оффсимлайн
Лучшие уроки здесь -> www.demiart.ru




Дата: Вторник, 02.06.2009, 17:24 | Сообщение # 2
Вата

Правая рука Бога
Группа: Администраторы
Сообщений: 776
« 20 »
Статус: Оффсимлайн
Я напишу урок

Сглаживание лица

Предисловие: Этот урок расскажет Вам, как отредактировать лицо человека, чтобы разгладить кожу, точно так же как отредактированы модели в журналах.
Начнем с того, что откроем изображение, которое Вы хотите отредактировать: Я использую эту фотографию, если Вы тоже хотите работать с этой фотографией, вы можете ее загрузить ЗДЕСЬ

Сначала, мы дублируем слой, нажимаем Ctrl+J.

Теперь мы должны выделить область, которую хотим разгладить, в данном случае, лицо. Но нам надо оставить глаза, нос и рот без изменений, чтобы это выглядело натурально. Для начала, переключитесь в режим быстрой маски, нажав "Режим быстрой маски" на палитре для инструментов.
Выберите Инструмент Кисть, и установите размер 35 с мягкими краями (размер кисти будет зависеть от вашего изображения),
Уменьшено до 14%

Нажмите "D", чтобы установить цвета по умолчанию. Теперь используйте кисть, закрашивайте лицо, окрашенная область станет отобранной областью. Окрашенная область будет красного цвета, вы можете увидеть это внизу. Возможно Вам понадобится изменить размер кисти на меньший, чтобы закрасить наиболее трудные места.

Важно: Если Вы случайно вылезете за пределы лица, нажимаете клавишу "X" (переключение цветов), закрашивайте область, которую Вы хотите стереть, затем снова нажимайте "X", чтобы возвратиться к вашему выделению.
Теперь, когда Вы выделили области лица в режиме быстрой маски, выйдите из режима быстрой маски, нажав клавишу "Q" или нажав на кнопку "Standard Mode" (Рядом с кнопкой Quick Mask Mode)
Теперь у Вас должно загрузиться выделение вокруг лица.

Идите в меню: Select->Inverse, затем Select->Feather, и поставьте 10px.
Важно: Вы можете скрыть выделение, таким образом Вы будете иметь лучшее представление об изображении, нажав "CTRL+H"
Затем идите в меню: Filter->Blur->Guassian Blur. Параметр радиуса поставите приблизительно к 3 пикселям.

Сейчас изображение выглядит слишком гладким, что в свою очередь смотрится нереалистично, добавим коже немного структуры. Идите в меню: Filter->Noise->Add Noise. Проставьте параметры: 2.5 %, Uniformed и Monochromatic.

Вот - оригинальная и отредактированная версии:
Уменьшено до 15%


Дата: Вторник, 02.06.2009, 17:29 | Сообщение # 3
Lightning

~~~AdminKa~~~
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
« 8 »
Статус: Оффсимлайн
Если бы были картинки, было бы круче))))
ЗЫ. Это тонкий намёк))





Дата: Вторник, 02.06.2009, 17:30 | Сообщение # 4
Вата

Правая рука Бога
Группа: Администраторы
Сообщений: 776
« 20 »
Статус: Оффсимлайн
А у мя не получается картинки вставить(((у мя ж в World уроки находятся....как???

Дата: Вторник, 02.06.2009, 17:51 | Сообщение # 5
Lightning

~~~AdminKa~~~
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
« 8 »
Статус: Оффсимлайн
хм...я думала...мало ли...с исходника ))




Дата: Вторник, 02.06.2009, 18:06 | Сообщение # 6
Вата

Правая рука Бога
Группа: Администраторы
Сообщений: 776
« 20 »
Статус: Оффсимлайн
ну щас попробую с исходника....

Дата: Вторник, 02.06.2009, 18:11 | Сообщение # 7
Вата

Правая рука Бога
Группа: Администраторы
Сообщений: 776
« 20 »
Статус: Оффсимлайн
а кстати на твоем сайте нужна регистрация,а я знаю сайт где куча всего вообщем он 1!
ВОТ ССЫЛКА
http://zerolayer.ru/index.php
Sim Forum » Всё для пользователей » Общее или свалка. » Photoshop (Кисти...уроки...советы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024